ИП на ЕНВД меняет адрес места деятельности: нужно ли встать на учет в новой инспекции?

ИП на ЕНВД меняет адрес места деятельности: нужно ли встать на учет в новой инспекции?
Здравствуйте! ИП на ЕНВД меняет адрес места деятельности в другом субьекте РФ. Нужно снаться с учета в старой инспекции и встать на учет в новой?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
159 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Согласно п. 2 ст. 346.28 НК РФ, плательщики ЕНВД встают на учет в налоговых органах по месту ведения деятельности. Следовательно, если ИП на ЕНВД меняет адрес места деятельности в другом субъекте РФ, то ИП должен сняться с учета в прежней налоговой инспекции и встать на учет в качестве плательщика ЕНВД, по новому месту ведения деятельности.
При этом, данная процедура положениями гл. 26.3 НК РФ не регламентирована, поэтому, можно ориентироваться на порядок действий, рекомендованный в Письме ФНС РФ от 21.08.2013 N НД-4-14/15178@ для организации на ЕНВД в связи с изменением места ее нахождения.
Форма N ЕНВД-4 - заявление о снятии с учета ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД утверждена Приказом ФНС РФ от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@
Форма N ЕНВД-2 - заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД утверждена Приказом ФНС РФ от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше