Оформление закрывающих документов

Сергей Шаповалов, 26 февраля 2020
Оформление закрывающих документов
Акт и счет за аренду помещения выставляется ежеквартально (в договоре прописано). Как правильно оформить акт: указать площадь в тройном размере, цену или в документе сделать разбивку по месяцам?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
82 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 27 февраля
Добрый день,
Форма акта оказанных услуг законодательно не установлена, поэтому, организации (ИП) имеют возможность разработать форму акта самостоятельно, с сохранением обязательных реквизитов, указанных в ст. 9 Федерального закона от 26.12.2011 N 402-ФЗ.
Если акт оказанных услуг, согласно заключенному договору аренды, выставляется ежеквартально (один раз в три месяца), то площадь арендуемого помещения от этого не меняется, поэтому в акте указывается фактическая площадь арендуемого помещения, стоимость аренды за один месяц, период за который выставляется акт и общая сумма по акту за указанный период.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос