Оплата за товар производится через некоторое время после отгрузки. Как правильно выдавать чек?

Оплата за товар производится через некоторое время после отгрузки. Как правильно выдавать чек?
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Есть организация юрлицо. Отгружает товар другому юрлицу. Через некоторое время поступает оплата за этот товар.

Подскажите, как правильно формировать чек? Их должно быть два или один после оплаты?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
244 просмотра
В избранное
1 комментарий Написать свой
Максим, добрый день.
Есть Письмо ФНС России от 21.08.2019 N АС-4-20/16571@ "О применении контрольно-кассовой техники", в нем выражена следующая позиция:
"На основании п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ организации и ИП должны применять ККТ технику только при осуществлении расчетов между ними наличными денежными средствами или с предъявлением электронного средства платежа. В то же время осуществление расчета:
- иным встречным предоставлением,
- зачет предварительной оплаты и (или) авансов,
- предоставление займов для оплаты товаров (работ, услуг)
не подразумевает оплату наличными денежными средствами или оплату с предъявлением электронного средства платежа.
Учитывая изложенное, применение ККТ при таких расчетах, осуществляемых между организациями и (или) ИП, не требуется."

Т.е. при отгрузке товара без оплаты другому ЮЛ (ИП) применять ККТ не нужно совсем.
При получении оплаты, важно, каким образом она поступила:
- если с расчетного счета на счет, то ККТ не применяется,
- если наличными или банковской картой у вас в офисе, то ККТ нужно использовать.

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше