Исключение при постановке на учет граждан РФ

Исключение при постановке на учет граждан РФ
Здравствуйте!
Извините, если повторяюсь.
Гостиница может не ставить на учет россиянина, если он зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, которое находится в том же субъекте Российской Федерации, что и гостиница? Распространяется ли это на системы электронного оборота? И какой точно срок отведён на постановку граждан РФ?
Спасибо!
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
62 просмотра
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Добрый день.
Да, можно не ставить. Но если вы поставили, это только плюс. В некоторых регионах сотрудники МВД настоятельно рекомендуют ставить на учет всех граждан без исключения.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Благодарю! И какой точно срок отведён на постановку граждан РФ?
Ответить Ответить
Сроки и исключения указаны в статье 5 закона 5242-1 "О свободе....." 1 сутки.
Но сейчас эпидемия коронавируса, и были устные рекомендации направлять данные о всех гостях в кратчайшие сроки.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос