Возврат товара, наличный и безналичный расчет

Возврат товара, наличный и безналичный расчет
Добрый день!

Если мы продаем товар за безналичный расчет, можем ли мы потом сделать возврат товара за наличный расчет или (наоборот), если того пожелает покупатель?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
38 просмотров
4 комментария
В избранное
4 комментария Написать свой
Добрый день,
Если покупатель при приобретении товара расплатился с продавцом в безналичном порядке, то в случае возврата товара покупателем, возврат продавцом денежных средств должен производиться, также, в безналичном порядке, это прямо предусмотрено п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов», из которого следует, что продавец вправе выдать из кассы деньги за товары, только оплаченные наличными.
Аналогичное мнение выражено в Письме УФНС РФ по Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Добрый день! Спасибо за ответ! А как быть в случае, если та карта покупателя, которой он расплачивался, больше не действительна/потерялась/покупатель отказался пользоваться электронными ДС? Как в этом случае вернуть ему безналичную оплату за возвращаемый товар?
Ответить Ответить
Если карта утеряна или больше недействительна, то покупатель оформляет новую карту и указывает ее реквизиты в заявлении на возврат.
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше