Может ли ИП на патенте (пассажирские перевозки — микроавтобус) работать без кассового аппарата с расчетным счетом?

Евгений Скориков, 1 апреля 2020
Может ли ИП на патенте (пассажирские перевозки — микроавтобус) работать без кассового аппарата с расчетным счетом?
У меня ИП патент (пассажирские перевозки г.Москва), открыт расчетный счет.

Мои клиенты - юридические лица (перевозка сотрудников на микроавтобусе), оплата осуществляется по договору, через расчетный счет в банке, на основании актов о выполненной работы.

Обязательно нужно регистрировать кассовый аппарат?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
62 просмотра
В избранное
1 комментарий
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 3 апреля
Евгений, добрый день.
Нет, ККТ можно не применять, если все расчеты производятся между ЮЛ и ИП через расчетные счета ( это положение закреплено в п.9. ст.2 закона 54-ФЗ).
Но, как только появляются наличные расчеты или банковской картой с предъявлением, то ККТ нужно применять.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше