Как пробивать чеки в период с 28 марта по 30 апреля 2020 года при поступлении оплаты от физлица на р/с?

Как пробивать чеки в период с 28 марта по 30 апреля 2020 года при поступлении оплаты от физлица на р/с?
Каким образом в период с 28 марта по 30 апреля 2020 (которые являются нерабочими днями), пробить кассовый чек при поступлении оплаты от физического лица на р/с, если работа производится в удаленном режиме?

Необходим ли чек коррекции в такой ситуации и информирование ИФНС? Или же можно пробить обычным чеком после "Нерабочих дней"?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
7 6
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1341 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день, Надежда.
Отдельных разъяснений на этот счет я не встречала еще, но на мой взгляд, логика следующая:
- если вы не останавливаете работу, то чеки формируете в обязательном порядке как обычно;
- если же ваша организация "на каникулах", а на счет поступают безналичные оплаты, то как только возобновите работу и получите банковскую выписку, нужно сформировать чеки по всем безналичным расчетам до конца следующего рабочего дня после начала работы.
В законе достаточно однозначная формулировка, которой можно пользоваться в текущей ситуации. В п. 5.4 ст. 1.2 закона 54-ФЗ сказано: при осуществлении безналичных расчетов, исключающих возможность непосредственного взаимодействия с покупателем, кассовый чек должен быть сформирован не позднее РАБОЧЕГО дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
Но, подчеркну, это не официальная позиция, а мое мнение. Если тревожитесь, можно обратиться за разъяснениями в ИФНС.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше