Может ли парикмахер быть самозанятым?

Может ли парикмахер быть самозанятым?
Может ли парикмахер зарегистрироваться как самозанятый?

Спасибо!
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
51 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Да, физическое лицо может быть зарегистрировано самозанятым гражданином для оказания парикмахерских услуг физическим лицам, при условии, что эти услуги самозанятый гражданин оказывает лично, без привлечения наемных работников.

Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, налогоплательщиками налога на профессиональный доход (НПД) признаются физические лица, в том числе, ИП, перешедшие на специальный налоговый режим. Объектом налогообложения НПД признаются доходы от реализации собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав). Ограничения, связанные с применением НПД, установлены п. 2 ст. 4 и п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос