Отсрочка применения ККТ (онлайн-кассы)

Виталий Новиков, 13 апреля 2020
Отсрочка применения ККТ (онлайн-кассы)
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Я ИП на УСН доходы минус расходы.
Сотрудников нет. 
Основной вид деятельности: разработка компьютерного программного обеспечения.
ОКВЭД 62.01
Занимаюсь разработкой облачной WEB платформы и предоставляю к ней доступ пользователям: CRM система.
Основание платежа при оплате доступа к платформе указано: Предоставление услуг доступа к личному кабинету на сайте сроком на 1 месяц с….
Налоговая прислала письмо с требование разъяснить почему я не использую онлайн кассу.
Но по закону вроде мне положена отсрочка её использования.
Подскажите, так ли это?
Могу ли я пока не устанавливать онлайн кассу?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
63 просмотра
В избранное
1 комментарий
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 14 апреля
Виталий, добрый день.
Да, вы правы.
Согласно п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Такие ИП в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать ККТ.

Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос