Подтверждение деятельности. УСН.

Пользователь, 13 апреля 2020
Подтверждение деятельности. УСН.
Добрый день.

По декларации УСН - доход от обычной деятельности (в виде аванса) и внереализационный доход от получения имущественных прав. Налог уплачен, отчетность сдана.

Реализации не было, так как организация вновь образована и не успела выполнить работы.

В подтверждении деятельности ФСС доход по основной деятельности указывать 0 или по декларации УСН?

Если второй вариант, то с каким кодом указать внереализационный доход от получения имущественных прав?

Cпасибо огромное!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
38 просмотров
В избранное
3 комментария
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 15 апреля
Добрый день,
Организации ежегодно, за исключением года своего создания, должны подтверждать основной вид экономической деятельности.

Согласно п. 6 Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 N 55:
Основной вид экономической деятельности вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в предыдущем году, не требует подтверждения в первый год их деятельности.

Таким образом, вновь созданной организации, которая не осуществляла свою деятельность в предыдущем году, подтверждать основной вид деятельности в первый год не нужно. Сведения о размере тарифа на первый год деятельности сообщает территориальный орган ФСС РФ по факту ее регистрации в этом территориальном органе (пп. 1 п. 1, п. 2 ст. 6 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ).

С уважением, А. Грешкина
П
Пользователь 15 апреля
Добрый день. Спасибо за ответ. Прошу помочь.
Дело в том, что организация вела деятельность. Поступили авансы. Уплачен УСН, но актов выполненных работ не было. Выручка в отчете о прибылях и убытках равна 0.
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 15 апреля
Добрый день,
В вашем первоначально заданном вопросе указано, что организация вновь создана. В этом случае, организации не надо подтверждать основной вид экономической деятельности в ФСС.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше