Как отразить в СЗВ‑ТД прием в порядке перевода?

Ольга Денисова, 14 апреля 2020
Как отразить в СЗВ‑ТД прием в порядке перевода?
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: если сотрудник принимается из другой организации в порядке перевода, какое кадровое мероприятие нужно указать в СЗВ-ТД: прием или перевод?
Сохранить
Отменить
7 6
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1531 просмотр
В избранное
2 комментария
ОК
Ольга Кубах, эксперт техподдержки 14 апреля
Добрый день.

п.5 ст. 77 ТК РФ предусматривает следующее основание для увольнения: "перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность)"
Слово - перевод - это основание для увольнения и, соответственно приема на работу.

В вашем случае, вы указываете мероприятие ПРИЕМ.

Эксперт группы технической поддержки системы «Контур-Персонал»
ОД
Ольга Денисова 14 апреля
Спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал
Персонал

Переход на систему электронных трудовых книжек. Приказы для оформления кадровых мероприятий: прием, перевод, увольнение и т.п; формы отчета СЗВ-ТД и справки СТД-Р.

Узнать больше