Налоговые каникулы для ип по 62.01 в Санкт-Петербурге

Артем, 15 апреля 2020
Налоговые каникулы для ип по 62.01 в Санкт-Петербурге
Открываю ИП впервые. Закон о налоговых каникулах говорит о технической деятельности, но не пойму входит ли в нее "62.01 - Разработка компьютерного программного обеспечения"

Есть ли в 2020 году какие-либо налоговые каникулы для этой деятельности?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
378 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 17 апреля 2020
Добрый день,
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 05.09.2009 N 185-36 право на применение налоговой ставки в размере 0% имеют впервые зарегистрированные ИП на УСН, средняя численность наемных работников которых, не превышает 15 человек и осуществляющие виды экономической деятельности, предусмотренные следующими разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2):
- раздел «C» Обрабатывающая промышленность, за исключением некоторых видов про-изводства
- раздел «M» Деятельность профессиональная, научная и техническая, за исключени-ем некоторых видов деятельности
- раздел «Q» Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг, за исключени-ем некоторых видов деятельности

Полный список видов деятельности представлен в ст. 1.1 Закона Санкт-Петербурга от 05.09.2009 N 185-36.

Код деятельности 62.01 по ОКВЭД 2 относится к разделу «J» Деятельность в области информации и связи. Главными элементами этого раздела являются издательская деятельность, включая выпуск программного обеспечения (группировка 58), съемка кинофильмов и звукозапись (группировка 59), деятельность в области теле- и радиовещания (группировка 60), деятельность в области телекоммуникаций (группировка 61), информационные технологии (группировка 62) и прочие информационные услуги (группировка 63).

В связи с этим, ИП на УСН, впервые зарегистрированный в Санкт-Петербурге, имеющий основной код деятельности по ОКВЭД 2 – 62.01, не имеет права на налоговые каникулы, предусмотренные Законом Санкт-Петербурга от 05.09.2009 N 185-36.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос