самозанятые

Сергей Волков, 27 апреля 2020
самозанятые
Добрый день. Являюсь пенсионером, если зарегистрируюсь как самозанятый, пенсия будет индексироваться, или буду считаться работающим?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
43 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 27 апреля
Добрый день,
Самозанятый пенсионер признается «неработающим», поскольку не уплачивает страховые взносы (п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ).
Следовательно, при регистрации пенсионера в качестве самозанятого гражданина (не ИП!) индексация пенсии производится для него как для неработающего.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос