Как осуществлять расчеты, если ККТ находится в другом регионе?

Как осуществлять расчеты, если ККТ находится в другом регионе?
ККТ зарегистрирована, но находится в другом регионе расчетов с покупателем (физ.лицом) наличными при оказании услуг.

Как осуществить расчеты без нарушения законодательства?

Является ли электронный кассовый чек альтернативой выданному бумажному?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
127 просмотров
4 комментария
В избранное
4 комментария Написать свой
Юлия, добрый день.
Немного не понимаю ситуацию. Объясните подробнее пожалуйста, где зарегистрирована ККТ и указаны ли при регистрации какие-то особенности использования? Как, где и за какие услуги применяется ККТ.
По-правилам заполнения заявления о регистрации ККТ адрес и место установки должны быть указаны фактические. В чеке так же нужно указывать фактическое место осуществления расчета. Из правил есть ряд исключений, но чтобы понять подпадает ли ваша деятельность под них, нужно больше информации.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
ККТ зарегистрирована по юр.адресу организации. Оказываем транспортные услуги (перевозка груза). услуга оказывается в другом регионе и там же планируется наличный расчет с заказчиком.
Ответить Ответить
На мой взгляд ваш случай - это как раз исключение, при котором ККТ можно использовать удаленно.
Согласно положениям п. 5.6 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ применять ККТ, находящуюся вне места расчета, допускается:
1) при разносной и дистанционной торговле;
2) при выполнении выездных работ и услуг ;
3) при расчетах, указанных в п. 5.8—5.10 данной статьи.
Ваш случай: выездные услуги - услуги, которые выполняются вне здания, строения, используемых пользователем для выполнения работ и (или) оказания услуг.

В этих случаях предусмотрено несколько способов выдачи чека, в том числе:
- электронный чек на номер телефона или е-mail, сформированный на удаленной ККТ в момент расчета;
- обеспечение возможности считать с дисплея смартфона QR-код чека.

Резюмирую: можно использовать кассу, находящуюся в офисе, при оплате клиентом по месту выполнения услуги; чек формируется в момент оплаты и отправляется клиенту в эл. виде.

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо большое за комментарий!
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше