амортизация ос

амортизация ос
Будет ли считаться ошибкой то, что мы (ИП на УСН) начисление амортизации проводим каждый месяц первым числом?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
31 просмотр
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день.
Согласно ПБУ 6/01 амортизация начисляется со следующего месяца после того, как объекты приняты к бухучету. Данная операция производится до полного списания стоимости или выбытия объекта основных средств, и заканчивается с 1 числа месяца, последующего за месяцем снятия с учета (п.п. 21, 22 ПБУ 6/01, п.п. 31, 32 ПБУ 14/2007).
Например, если основное средство поставлено на учет 15 мая, то начислять амортизацию нужно с 1 июня. То есть, за июнь амортизация будет начислена 1 числа этого месяца.

С уважением, Пятовол Светлана
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос