Как правильно указать в чеке бесплатную доставку?

Как правильно указать в чеке бесплатную доставку?
Добрый день, уважаемые Специалисты по финансам!

Разъясните, пожалуйста.

ИП на УСН (расходы-доходы), интернет-магазин, дистанционная продажа физтоваров.

В онлайн-чеках формирую запись товар -1 шт ХХ.ХХ руб. = ХХ.ХХ руб. без НДС, доставка курьером (как "услуга") 1 шт. х 0.00 руб.= 0.00 руб. Без НДС. ИТОГО: ХХ.ХХ

Вопрос:
Законно ли указание в чеке бесплатной доставки с ценой 0?
Уточнения
27 мая, 00:37
Добрый день, уважаемая Оксана! Спасибо за участие!<br /> В моем варианте в чеке просто указываются: товар по н.п. 100р, доставка по 0 руб. А вот слово скидка - отсутствует. Т.е. НЕТ фразы &quot;с учетом скидки или скидка составила...&quot;.<br /> Поэтому продолжу вопрос - правильно ли такое оформление?
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
91 просмотр
В избранное
4 комментария Написать свой
Добрый день, Сергей.
В ст. 4.7. Закона 54-ФЗ описаны требования к составу кассового чека. Среди прочего есть такой пункт: кассовый чек содержит следующие обязательные реквизиты ... наименование товаров .. их количество, цена (в валюте РФ) за единицу с учетом скидок и наценок...
Т.е. если цена доставки с учетом скидок составила 0 рублей, так и указывается в чеке. Все вполне законно.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Добрый день, уважаемая Оксана! Спасибо за участие!
В моем варианте в чеке просто указываются: товар по н.п. 100р, доставка по 0 руб. А вот слово скидка - отсутствует. Т.е. НЕТ фразы "с учетом скидки или скидка составила...".
Поэтому продолжу вопрос - правильно ли такое оформление?
Ответить Ответить
Добрый день, уважаемая Оксана! Спасибо за участие!
В моем варианте в чеке просто указываются: товар по н.п. 100р, доставка по 0 руб. А вот слово скидка - отсутствует. Т.е. НЕТ фразы "с учетом скидки или скидка составила...".
Поэтому продолжу вопрос - правильно ли такое оформление?
Ответить Ответить
Сергей, добрый день.
Скидку указывать не нужно. Достаточно указать финальную цену с учетом скидок, в вашем случае - 0 руб.
Помимо закона 54-ФЗ есть приказ ФНС № ММВ-7-20/229@, который описывает требования к чеку. В этих документах нет требования указывать размер скидки, только цену товара (услуги) после применения всех скидок.
Есть кассовые программы, которые пишут размер скидки в чеке, но это исключительно для удобства покупателей, это поле в ФНС не передается.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше