Дополнительные страховые взносы за работу в условиях КОВИД-19

Islam Abasov, 27 мая 2020
Дополнительные страховые взносы за работу в условиях КОВИД-19
Нужно ли начислять дополнительные страховые взносы за работу во вредных условиях труда, медицинскому персоналу который выполняет работу с больными или потенциальными больными КОВИД-19, с сумм начислений стимулирующих выплат согласно постановлениям Правительства РФ № 484 и № 415?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
349 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 28 мая
Добрый день,
Если в вопросе под «дополнительными страховыми взносами за работу во вредных условиях труда» подразумеваются страховые взносы по дополнительному тарифу в ПФР, то на суммы выплат стимулирующего характера за особые условия труда медицинским и иным работникам, которые выполняют работу с больными или потенциальными больными КОВИД-19, предусмотренными Постановлениями Правительства РФ от 02.04.2020 N 415 и от 12.04.2020 N 484, начислять взносы на ОПС по дополнительным тарифам не надо.

Взносы на ОПС по дополнительным тарифам должны платить организации, у которых имеются работники с правом на досрочную пенсию, занятые на видах работ, указанных в пп. 1 – пп. 18 п. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Письмо Минздрава РФ от 21.05.2020 N 16-3/И/1-6965

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос