Какой код доходов указывать в платежках с 01.06.2020 г. при перечислении денег за аренду помещения?

Елена, 9 июня 2020
Какой код доходов указывать в платежках с 01.06.2020 г. при перечислении денег за аренду помещения?
Нужно ли указывать код дохода 1 при перечислении физлицу денежных средств за аренду помещения?
Сохранить
Отменить
7 6
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
12807 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 9 июня
Добрый день,
При перечислении вознаграждения физическим лицам по ГПД, разновидностью которого является договор на предоставление услуг аренды, указывается код «1», поскольку доходы от сдачи имущества в аренду поименованы в Перечне видов заработной платы и иного дохода, с которого производится удержание алиментов, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 и не поименованы в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в которой содержится перечень доходов, не подлежащих наложению взысканий.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше