Можно ли использовать льготный кредит на оплату счетов?

Можно ли использовать льготный кредит на оплату счетов?
Можно ли использовать льготный кредит 2% на оплату счетов поставщикам товара?

Спасибо.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
122 просмотра
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день,
Кредит с льготной ставкой под 2% годовых, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 16.05.2020 N 696, можно потратить для покрытия любых документально подтвержденных расходов на предпринимательскую деятельность, в том числе, на оплату задолженности поставщикам. Кроме того, кредитные средства могут быть израсходованы на выплату заработной платы, оплату ранее полученных кредитов, в том числе, кредитов на поддержку и сохранение занятости.
Указанные кредитные средства нельзя тратить на выплату дивидендов, выкуп собственных акций и долей в уставном капитале, на благотворительность.
Данные правила использования кредитных средств установлены п. 5 Постановления Правительства РФ от 16.05.2020 N 696.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо! Очень актуальный вопрос по выплате зп исходя из МРОТ. 12130 должен человек получить в руки либо 12130-13% ? И, те кто оформлен по договору на 0,5 ставки ?
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше