Может ли новое ООО попасть в реестр субъектов МСП?

Руслан Садрутдинов, 30 июня 2020
Может ли новое ООО попасть в реестр субъектов МСП?
Здравствуйте!

Может ли только зарегистрированное ООО (на УСН) быть внесено в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
84 просмотра
В избранное
2 комментария
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 3 июля
Добрый день,
Согласно 1 п. 5 ст. 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сведения о вновь созданных юридических лицах и ИП вносятся в единый реестр СМП 10-го числа месяца, следующего за месяцем внесения сведений о создании в ЕГРЮЛ и ЕГРИП соответственно.
Внесение сведений о юридических лицах и об ИП в единый реестр СМП и исключение таких сведений из указанного реестра, осуществляются уполномоченным органом (Письмо ФНС РФ от 20.01.2020 N ГД-4-14/615@).

С уважением, А. Грешкина
РС
Руслан Садрутдинов 4 июля
Спасибо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше