ИП на УСН продает услуги через сайт. Обязан ли он применять ККТ?

Георгий Минасов, 30 июня 2020
ИП на УСН продает услуги через сайт. Обязан ли он применять ККТ?
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в следующих вопросах.

Я ИП на УСН (только доход). Работаю один (сотрудников нет). Организовал сайт, на котором продаю свои услуги физлицам. Зарегистрировался в сервисе яндекс-деньги для приема платежей прямо на сайте. Обязан ли я приобретать (арендовать) ККТ?

Нашел поправку: Законопроект № 682709-7, согласно которому я до 2021 года освобожден от установки ККТ.
Обязан ли я в любом случае формировать чеки за покупку своих услуг?

Если да, как это можно делать без ККТ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
137 просмотров
В избранное
1 комментарий
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 2 июля
Георгий, добрый день.
Законопроект № 682709-7 год назад прошел все стадии согласования, был принят и подписан 6 июня 2019 года как закон 129-ФЗ.
Согласно п.1 ст. 2 Закона ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при оказании услуг вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года.

Такие ИП в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать ККТ.

Т.е. еще год вы имеете право не применять ККТ. Но если до 1 июля 2021 года официально трудоустроите сотрудника, то кассу нужно будет приобрести и за регистрировать в течение месяца.

Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше