Маркировка обуви при гос. контракте

Маркировка обуви при гос. контракте
Добрый день, организация "А" заключает гос контракт на обеспечение инвалидов обувью с организацией "Б", выдавать обувь будет организация "В" по договору соисполнительства с компаний "А" (обувь будет передана по накладной выставленной "А" для "В").

Должна ли компания "А" выставить накладную через честный знак компании "В"? Или "А" выставляет "Б"? По исполнению контракта между "А" и "Б" подписывается акт выполненных работ.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
24 просмотра
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!

На ваш вопрос отвечает Тамара Мокеева, эксперт по маркировке товаров, СКБ Контур:

В данном случае производится продажа товара организации, для своих нужд по гос.контракту. Неважно, какую схему поставок вы используете.

Необходимо обратиться к п. 84 Постановление Правительства РФ от 05.07.2019 N 860 о правилах маркировки обувных товаров. В нем указано, что при поставках товара по гос. контракту и для передачи товара не для последующей реализации (продажи), мы говорим о выбытии товара.

Поэтому согласно правилам Постановления Правительства РФ от 05.07.2019 N 860 при выбытии участник формирует сообщение о выбытии товара с указанием причины и кодов товара.
Главный редактор проекта Контур.Журнал
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Маркировка
Маркировка

Вовремя зарегистрируйтесь в системе Честный ЗНАК и подготовьтесь к изменениям в ваших процессах.

Узнать больше