РСВ за второй квартал (пострадавшая отрасль): как отразить выплаченное пособие по БиР?

РСВ за второй квартал (пострадавшая отрасль): как отразить выплаченное пособие по БиР?
Как отразить выплаченное пособие по беременности и родам, выплаченное напрямую наемному работнику в мае месяце ФСС в отчете РСВ за второй квартал и нужно ли?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
125 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Если организация зарегистрирована в регионе – участнике пилотного проекта, при котором, страховые выплаты осуществляются напрямую работникам из территориального отделения ФСС РФ, то в случае назначения сотруднице пособия по беременности и родам, поскольку в этом случае работодатель не несет никаких расходов, в Расчете по страховым взносам данная выплата не отражается (п. 2 Письма ФНС РФ от 03.07.2017 N БС-4-11/12778@, от 21.08.2017 N БС-4-11/16544@).

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше