Комиссия за переводы в пользу ФЛ сверх нетарифицируемой суммы платежей в месяц

Пользователь, 15 июля 2020
Комиссия за переводы в пользу ФЛ сверх нетарифицируемой суммы платежей в месяц
Здравствуйте.

Банковские расходы "Комиссия за переводы в пользу ФЛ сверх нетарифицируемой
суммы платежей в месяц" можно принять в расходы при УСН "доходы - расходы"?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
68 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 16 июля
Добрый день,
Комиссия банка за переводы в пользу физических лиц сверх нетарифицируемой суммы, предусмотренная договором банковского обслуживания, является обычными банковскими расходами, которые учитываются в расходах при УСН на основании пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, как оплата услуг, оказываемых кредитными организациями.
Следовательно, названная комиссия является платой за банковскую услугу по переводу денежных средств на счета физических лиц и ее можно учесть в расходах при применении УСН.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше