Как гостинице ставить на учет ребенка с украинским свидетельством о рождении без перевода?

Людмила Капцова, 18 июля 2020
Как гостинице ставить на учет ребенка с украинским свидетельством о рождении без перевода?
Добрый день!

Гости из Крыма, у родителей паспорта РФ, у ребенка украинское свидетельство о рождении без перевода. Обязаны ли они предоставить перевод и как ставить на учет ребенка с таким свидетельством о рождении?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
64 просмотра
В избранное
2 комментария
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 19 июля
Добрый день.
Вы не указали гражданство. Если РФ, то дети должны быть вписаны в паспорта родителей, посмотрите информацию там. Если иностранцы, то принимающая сторона заполняет уведомление так, как поняла, прочитала, услышала. Увы, требовать нотариальный перевод нельзя. При этом не забывайте, что есть штраф за ложные сведения (статья 19.27 КоАП).
ЛК
Людмила Капцова 19 июля
Спасибо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше