Как внести в трудовую книжку записи прошлых лет?

Кристина Пенкина, 21 июля 2020
Как внести в трудовую книжку записи прошлых лет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можем ли мы внести запись прошлых лет в трудовую книжку? И как правильно это сделать? Можем ли мы ставить свою печать или она вообще не нужна?

У нас работает сотрудник. С 01.09.2000-25.06.2004 учился в техникуме, во время учебы была производственная практика, его трудоустроили с 10.07.2003-02.11.2003г.

Работник хочет, чтобы мы внесли его работу (во время практики) в трудовую книжку (предоставил архивную справку).

В момент работы (производственной практики) была одна организация, а с 2014 г. нас переименовали и теперь мы не правопреемники того предприятия, что было с 2010 по 2014г.
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
683 просмотра
В избранное
2 комментария
Ольга Кубах, эксперт 21 июля 2020
Добрый день.
Пропущенную прежним работодателем запись в процессе работы у нового работодателя можно внести в раздел «Сведения о работе» трудовой книжки под следующим порядковым номером с указанием реквизитов соответствующего документа и места работы. Основанием для внесения пропущенной записи будет копия приказа или распоряжения или архивная справка (п. 10 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, ч. 3 ст. 26 Закона от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ).
КП
Кристина Пенкина 21 июля 2020
А если в трудовой книжке занесена учеба и момент работы, входит в учебу (пересечение) это не будет ошибкой и вопрос по поводу печати, нужно ли ее ставить?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал
Персонал

Сделать кадровый учет простым и эффективным. Версии: Медицина, Производство, Госслужба, Образование

Узнать больше