Как зарегистрировать гражданку ЛНР с украинским паспортом?

Как зарегистрировать гражданку ЛНР с украинским паспортом?
Добрый день.

Подскажите, если у гражданки ЛНР в наличии только украинский паспорт, как мы его можем зарегистрировать?

Нет ни миграционной карты, ни документа основания для пребывания на территории РФ.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
58 просмотров
В избранное
4 комментария Написать свой
Добрый день.
По Указу Президента №274 приостановлен срок действия виз, миграционных карт и др. документов с 15 марта по 15 сентября 2020 г. Если у иностранца закончились документы на пребывание в РФ в этот период, то его можно поставить на учет. В ином случае может быть штраф по 18. ч.3 до 500 тыс руб. Спрашивайте, какие документы у него еще есть, когда он приехал в РФ.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Добрый день. У гостя только паспорт ЛНР. Утверждает, что миграционная карта гражданам Луганска не нужна и они свободно пересекают границу РФ. Ссылаются на Указ Президента РФ от 18.02.2017 за № 74. Так ли это?
Ответить Ответить
Я не увижу в указанном указе формулировки "без оформления миграционных карт", только про безвизовый въезд. Это разные понятия. Вот текст:
В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:
1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:
а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;
б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.
Возможно речь идет про другое соглашение.
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины. В нем в статье 5 пункте 4 действительно сказано, что при пересечении границы жителями приграничных регионов на условиях настоящего Соглашения миграционные карточки не заполняются. Но тогда внимательно изучите статью 1 этого Соглашения и перечень регионов. На всю РФ это не распространяется.
Если миграционной карты нет, а должна быть,то уточните в УВМ МВД о возможности оформления дубликата МК.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Я не увижу в указанном указе формулировки "без оформления миграционных карт", только про безвизовый въезд. Это разные понятия. Вот текст:
В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:
1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:
а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;
б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.
Возможно речь идет про другое соглашение.
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины. В нем в статье 5 пункте 4 действительно сказано, что при пересечении границы жителями приграничных регионов на условиях настоящего Соглашения миграционные карточки не заполняются. Но тогда внимательно изучите статью 1 этого Соглашения и перечень регионов. На всю РФ это не распространяется.
Если миграционной карты нет, а должна быть,то уточните в УВМ МВД о возможности оформления дубликата МК.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше