Можно ли ломбардам использовать фискальный накопитель на 36 месяцев?

Александр Артюх, 10 августа 2020
Можно ли ломбардам использовать фискальный накопитель на 36 месяцев?
Можно ли ломбардам использовать фискальный накопитель на 36 месяцев?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
47 просмотров
В избранное
1 комментарий
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 11 августа
Добрый день.
Про то, какой фискальный накопитель можно использовать говорится в п. 6 ст. 4.1 Закона 54-ФЗ. Для ломбардов каких-либо оговорок в законе нет. Поэтому при выборе ФН руководствоваться нужно общими положениями, а именно: ФН со сроком действия ключа 36 месяцев могут использовать организации и предприниматели, оказывающие услуги, а также применяющие специальные режимы налогообложения (УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН). Кроме продавцов подакцизных товаров.
Т.е. если ломбард соответствует хотя бы одному вышеперечисленному критерию, то он может применять ФН на 36 месяцев.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше