Нужно ли сдавать СЗВ‑ТД в 2021 году по сотрудникам, которые не подавали заявлений?

Ксения Плетникова, 11 августа 2020
Нужно ли сдавать СЗВ‑ТД в 2021 году по сотрудникам, которые не подавали заявлений?
Нужно ли сдавать отчет СЗВ-ТД в 2021 году по сотрудникам, которые не написали ни одного заявления по выбору трудовой книжки (ни электронной, ни бумажной)?

Мы продолжаем вести книжку в бумажном виде, но нужно ли это отражать в отчете?
Если да, то на основании чего/каких сведений этот отчет нужно формировать и как отразить сведения?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
535 просмотров
В избранное
1 комментарий
Ольга Кубах, эксперт техподдержки 12 августа
Добрый день.
В 2021 году СЗВ-ТД нужно будет сдавать не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором:
- сотрудник перевелся на другую постоянную работу;
- сотрудник подал заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки;
- сотрудник подал заявление о представлении сведений о трудовой деятельности.

Для других кадровых мероприятий устанавливаются специальные сроки сдачи сведений. Так, в 2021 году СЗВ-ТД нужно будет сдавать не позднее рабочего дня, следующего за днем:
- издания приказа о приеме на работу;
- издания приказа/распоряжения об увольнении работника.

Кроме того, не позднее 15 февраля 2021 года нужно будет сдать СЗВ-ТД на тех сотрудников, которые в 2020 году не подавали заявлений о выборе варианта трудовой книжки и в отношении которых не проводилось никаких кадровых мероприятий (п. 2.5 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдавайте форму СЗВ-ТД на работников, у которых в течение отчетного периода произошли кадровые события.

Узнать больше