Работаем в Контур.ФМС. Нужно ли хранить данные об ИГ в бумажном виде?

Николай Загоруй, 24 августа 2020
Работаем в Контур.ФМС. Нужно ли хранить данные об ИГ в бумажном виде?
Наталья, добрый день!

Скажите, пожалуйста, нужно ли хранить 1 год в бумажном виде уведомление, копию паспорта, визы и МК, если мы работаем в программе Контур.ФМС и все документы можно посмотреть там?

Спасибо!
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
53 просмотра
В избранное
1 комментарий
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 24 августа
Добрый день.
Все зависит от сотрудников УВМ МВД. Для большинства регионов достаточно, что все данные хранятся в электронном виде и в любой момент могут быть распечатаны по требованию проверяющих. Про анкеты в новом Приказе МВД 984 ничего не написано, потому возможен электронный вариант. А вот про уведомления и копии документов иностранцев есть пункт 87 в Приказе МВД №514. В случае уведомления администрацией гостиницы подразделения по вопросам миграции с использованием входящих в состав электросвязи средств связи бланк уведомления заполняется в одном экземпляре и хранится в администрации гостиницы вместе с копиями документов, предусмотренных пунктами 34 и 35 Административного регламента, в течение 1 года. Поэтому в некоторых районах сотрудники УВМ настаивают на бумажном хранении документов.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше