Можно ли заселить в гостиницу моряков только по паспорту моряка?

Татьяна Беспалова, 2 сентября 2020
Можно ли заселить в гостиницу моряков только по паспорту моряка?
Добрый день.

Как вносить данные моряков в систему, если у моряков при себе только паспорт моряка и судовая роль?

Загран/паспорт увезли агенты делать визу, а миграционную карту, при наличии судовой роли, не выдают.

Можно ли оформить только по паспорту моряка?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
55 просмотров
В избранное
1 комментарий
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 2 сентября
Добрый день.
В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) иностранные граждане - моряки, являющиеся членами экипажей невоенных судов иностранных государств, в случае схода на берег и временного пребывания в течение более двадцати четырех часов на территории порта Российской Федерации, открытого для захода невоенных судов иностранных государств, или портового города Российской Федерации ставятся на учет по месту пребывания органом миграционного учета на основании паспорта моряка (удостоверения личности моряка) при наличии в указанном документе отметки пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде указанных иностранных граждан в Российскую Федерацию.

Моряков можно ставить на учет без миграционной карты ( пункт 2 статьи 3 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше