Можно ли ставить на учет по загранпаспорту гражданина РФ?

Сергей Бомбин, 5 сентября 2020
Можно ли ставить на учет по загранпаспорту гражданина РФ?
Можно ли ставить на учет по загранпаспорту гражданина РФ?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
78 просмотров
В избранное
1 комментарий
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 сентября
Добрый день.
В пункте 5 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" говорится, что по загранпаспорту можно поставить только лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Но вы еще уточните в своем УВМ МВД, во многих регионах сотрудники УВМ МВД разрешают ставить на учет по загранпаспорту всех граждан РФ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше