Вправе ли организация продать ИП туристические услуги без договора по счету?

Вправе ли организация продать ИП туристические услуги без договора по счету?
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, может ли организация продать ИП туристические услуги без договора по счету?

Спасибо!
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
26 просмотров
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день,
Согласно п. 1 ст. 161 ГК РФ, сделки юридических лиц между собой должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения.
Согласно ст. 23 ГК РФ, ИП приравниваются к таким субъектам гражданского права, как юридические лица. Поэтому сделки ИП с юридическими лицами должны совершаться в простой письменной форме.
Счет может оформляться вместо договора, только если в счете содержатся все существенные условия сделки, которые должны быть предусмотрены договором. Такой счет представляет собой оферту (ст. 435 ГК РФ). Поэтому, при продаже организацией ИП туристических услуг лучше заключить договор.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше