Распространяется ли к иностранцам из ближнего зарубежья продление пребывания в связи с COVID‑19 на 185 дней?

Ольга Вульф, 17 сентября 2020
Распространяется ли к иностранцам из ближнего зарубежья продление пребывания в связи с COVID‑19 на 185 дней?
Добрый день!

Указ Президента России № 274 от 18.04.2020 г. (COVID-19), подпунктом "а" п. 1 Указа (в новой редакции) продлевает пребывание в гостинице иностранных граждан еще на 185 дней, с момента истечения сроков временного пребывания на территории РФ, в период с 15.03.20 по 15.09.20 г.г.

К иностранным гражданам из ближнего зарубежья продление пребывания на 185 дней тоже относится или только 30 дней?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
2984 просмотра
В избранное
1 комментарий
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 17 сентября
Добрый день.
Надо к дате окончания срока пребывания прибавить 185 дней, этот период по указу Президента иностранец еще законно находится в РФ. Это относится к любым иностранцам, с визовым и безвизовым въездом.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше