ИП проводит оплату по безналу на счет ООО. Нужно ли пробивать чек?

Пользователь, 17 сентября 2020
ИП проводит оплату по безналу на счет ООО. Нужно ли пробивать чек?
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, нужно ли пробивать чек в ООО, если ИП будет проводить оплату по безналу на счет ООО?

Спасибо!
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
302 просмотра
В избранное
2 комментария
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 18 сентября
Добрый день.
Если ИП оплачивает услуги или товары, приобретенные у ЮЛ, со счета, открытого на ИП, то ЮЛ имеет право не применять ККТ при таких оплатах в силу п.9 ст. 2. Закона 54-ФЗ.
Если ИП производит оплату со счета, открытого на физлицо, то ЮЛ обязано применить ККТ и сформировать чек, так как формально оплата поступила от обычного физического лица.
Хорошего дня)
П
Пользователь 18 сентября
Оксана, добрый день! Спасибо. Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше