КТТ

КТТ
Добрый день.

Турагентство УСН. При приеме выручки от туриста выбиваем кассовый чек. Я потом должна в бухгалтерской программе сделать приходно-кассовый ордер на клиента, а в кассовую книгу за этот день приложить отчет об открытие и закрытие КТТ. Я правильно понимаю?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
57 просмотров
В избранное
2 комментария Написать свой
Анастасия, добрый день.
Если турагентство принадлежит ИП, то принимая наличные от туристов, ИП не обязаны вести кассовую книгу и формировать ПКО (в силу пп.4.1 и 4.6 пункта 4 Указания Банка РФ №3210).
Если турагентство оформлено на ЮЛ, то ознакомиться с порядком ведения кассовой дисциплины организациями можно в статье Порядок ведения кассовых операций в организации. Если после прочтения у вас останутся вопросы, их можно задать под статьей.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо большое за разъяснение, все стало понятно.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше