Нужно ли пробивать чек на возмещение морального ущерба клиенту?

Инга Матвиенко, 7 октября 2020
Нужно ли пробивать чек на возмещение морального ущерба клиенту?
Добрый день!

Вопрос звучит так: нужно ли пробивать чек на возмещение морального ущерба клиенту?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
62 просмотра
В избранное
2 комментария
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 8 октября
Инга, добрый день.
Перечень того, что считается расчетом с позиции Закона о ККТ и требует выдачи чека, ограничен. ККТ применяется при получении или выплате средств за товары, работы, услуги и еще ряде случаев (полный список в абз. 26 ст. 1.1 закона 54-ФЗ). Возмещение морального вреда не относится к расчетам с позиции 54-ФЗ и не требует выдачи чека.
Про отсутствие необходимости выдавать чек при возмещении ущерба Минфин РФ писал в письме от 16.10.2017 № 03-01-15/67410.

Хорошего дня)
АГ
Алексей Горбунов 8 октября
Оксана, спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше