Необходимо ли применять ККТ

Мастерская Громова, 18 октября 2020
Необходимо ли применять ККТ
Здравствуйте! ИП без наемных работников , УСН доходы. Оказал услуги ООО (ресторану) по поиску клиентов на банкет. ООО хочет оплатить эту услугу НАЛИЧНЫМИ, Может ли Ип принять оплату наличными без ККМ, а просто внести эту сумму в КУДИР? Распространяется на эту услугу отсрочка по применению ККМ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
43 просмотра
В избранное
2 комментария
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 19 октября
Добрый день.
Все врено, пока ККТ применять не нужно.
Согласно п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Отсрочка безусловная, т.е. закон 54-ФЗ вместо чека не требует выдачи никаких документов: ни БСО, ни квитанций.
Под отсрочку попали ИП:
- на любой системе налогообложения,
- оказывающие любые услуги, в том числе и общепита
- оказывающие услуги не только физлицам, но и другим ИП и ЮЛ. Такие разъяснения дала ФНС на своем официальном сайте, отвечая на вопросы по применению ККТ.
Хорошего дня)
МГ
Мастерская Громова 19 октября
Спасибо большое! очень подробно и толково)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос