Как выдать печатный чек по требованию клиента, если использовали виртуальную кассу?

Равиль Мингалеев, 21 октября 2020
Как выдать печатный чек по требованию клиента, если использовали виртуальную кассу?
Добрый день.

Клиент заказал товар на сайте и оплатил его. Мы пробили ему чек на "Аванс" в момент оплаты и чек на "Полный расчет" в момент выдачи товара. Оба чека мы отправили на электронную почту, которую клиент указал при регистрации на сайте.

Как быть, если клиент после попросит предоставить ему печатную форму чека? ККТ, на которой были пробиты чеки, виртуальная и физически находится в другом городе.

Сколько времени у нас есть на предоставление печатной формы чека клиенту?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
50 просмотров
В избранное
2 комментария
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 10 ноября
Равиль, добрый день.
При продаже товара дистанционно, продавец не обязан выдавать бумажный чек покупателю совсем. Достаточно только электронного чека, отправленного на почту или в виде смс. Это следует из п.5 ст.1.2 закона 54-ФЗ.
Хорошего дня)
РМ
Равиль Мингалеев 17 ноября
Большое спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше