Нужно ли выпускать чек, если ЮЛ (ИП) оплачивает товар со своего расчетного счета?

Вера Калашник, 25 октября 2020
Нужно ли выпускать чек, если ЮЛ (ИП) оплачивает товар со своего расчетного счета?
Организация закупается в розничном магазине и оплачивает через р/счет. Мы сначала на онлайн-кассе отбивали чек прихода "безналично".

Но потом прочитали, что в таких случаях чек не надо отбивать. Сейчас мы оформляем такие покупки списанием. Как поступать правильно?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
46 просмотров
В избранное
2 комментария
ИЛ
Илья Ларин Удален 19 ноября
Комментарий удален модератором
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 10 ноября
Вера, добрый день.
Действительно, если товар оплатило ЮЛ (ИП) со своего расчетного счета, то ККТ применять и формировать чек не нужно (п.9. ст.2 закона 54-ФЗ). Если же оплата наличными или корпоративной картой у вас в офисе, то чек нужен.

Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше