Постановка на учет без миграционной карты

Екатерина Рябко, 5 ноября 2020
Постановка на учет без миграционной карты
Добрый день!
Возник вопрос по миграционным картам для гостей из стран СНГ.
1. Для каких стран СНГ МК является обязательной? (если при этом нет ВНЖ и РВП)
2. Может ли штамп в паспорте о пересечении КПП заменить МК?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
84 просмотра
В избранное
1 комментарий
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 ноября
Добрый день.
1. Миграционную карту обязаны иметь временно пребывающие в РФ иностранные граждане. Исключение иностранцы, указанные в статье 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017) и в статье 97 "Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018). Также граждане Белоруссии приезжают в РФ без миграционных карт.
2. Штамп КПП о пересечении границы в паспорте не заменяет миграционную карту.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос