Срок хранения закрывающих документов.

Андрей Болтянский, 11 ноября 2020
Срок хранения закрывающих документов.
Здравствуйте.
Переходим с ЕНВД на УСН. Каков срок давности событий по которым ФНС (в случае проверки может предьявить претензии)?
Может быть корректнее так вопрос задать:
Сколько лет нужно хранить закрывающие документы (подтверждение доходов-расходов).
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
30 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 11 ноября 2020
Добрый день,
При определении сроков хранения конкретных документов следует руководствоваться Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения, утвержденных Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236, который вступил в силу с 18.02.2020.

Так, в соответствии с Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236, срок хранения (п. 277):
Первичных учетных документов и связанных с ними оправдательных документов (кассовые документы и книги, банковские документы, корешки денежных чековых книжек, ордера, табели, извещения банков и переводные требования, акты о приеме, сдаче, списании имущества и материалов, квитанции, накладные и авансовые отчеты, переписка) - составляет 5 лет, при условии проведения проверки.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос