Каков срок оплаты больничного листа?

Клецкина Юлия, 14 ноября 2020
Каков срок оплаты больничного листа?
Здравствуйте!

В какой срок должен быть оплачен больничный лист после его принятия работодателям?
На какой ФЗ можно ссылаться и что может быть, если сроки нарушены?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
53 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, главный бухгалтер 16 ноября
Добрый день,
На основании п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, работодатель должен назначить пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения работника (при наличии необходимых документов). Пособие выплачивается в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы.

Следовательно, срок оплаты больничного листа - ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше