ИП оказывает услуги тренажерного зала. Попадает ли его деятельность под патент на проведение занятий по физической культуре и спорту?

Сергей Гавришин, 23 ноября 2020
ИП оказывает услуги тренажерного зала. Попадает ли его деятельность под патент на проведение занятий по физической культуре и спорту?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. ИП имеет спортивный комплекс, оказывает услуги тренажерного зала, зала единоборств, групповые программы фитнеса.

Может ли деятельность попадать под патент? ОКВЭД 93.12,93.11,96.04
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1432 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 24 ноября 2020
Добрый день,
Согласно пп. 28 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, патент применяется в отношении предпринимательской деятельности по проведению занятий по физической культуре и спорту.
В соответствии с разделом 93 «Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014, утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст, деятельность по проведению занятий по фитнесу относится к предпринимательской деятельности по проведению занятий по физической культуре и спорту.

В связи с этим ИП, осуществляющий предпринимательскую деятельность по оказанию услуг тренажерного зала, зала единоборств и групповые программы фитнеса, может применять ПСН при соблюдении иных требований гл. 26.5 НК РФ.
Разъяснения приведены в Письме МФ РФ от 15.10.2019 N 03-11-11/78920.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше