Может ли ИП использовать патент, если торговля производится в салоне красоты?

Пользователь, 27 ноября 2020
Может ли ИП использовать патент, если торговля производится в салоне красоты?
Может ли ИП перейти на патент, если розничная торговля производится в салоне красоты на 5 кв. м? Нужен ли кассовый аппарат?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
84 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 1 декабря 2020
Добрый день,
В соответствии с пп. 46 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, ИП может применять ПСН в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой через объекты нестационарной торговой сети.
В связи с этим, при розничной торговле (за исключением маркированных товаров) в салоне красоты на 5 кв. м, ИП вправе применять ПСН.
При осуществлении розничной торговли ИП на ПСН должны применять ККТ (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше