Можно ли применять патент на грузоперевозки, если ИП поступают начисления из другого региона?

иван шак, 3 декабря 2020
Можно ли применять патент на грузоперевозки, если ИП поступают начисления из другого региона?
ИП зарегистрирован в Смоленской области. Работаю с диспетчером, зарегистрированным в Краснодарском крае.

На расчетный счет поступают зачисления из Краснодарского края. Противоречит ли это условиям ПСУ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
151 просмотр
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 5 декабря 2020
Добрый день,
У вас в вопросе указано ПСУ – это УСН или патент (ПСН)?
Предположу, что речь идет о работе по патенту в Краснодарском крае.
Согласно п. 1 ст. 346.45 НК РФ, документом, удостоверяющим право на применение ПСН, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта РФ введена патентная система налогообложения. Патент действует на территории того субъекта РФ, который указан в патенте.
Если ИП зарегистрирован в Смоленской области, а деятельность на основании приобретенного патента (ПСН) осуществляется в Краснодарском крае, в том случае, если в патенте предусмотрен этот регион, то никаких нарушений нет.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше