Включается ли в состав расходов начисленная заработная плата (УСН 15%)?

Мусави Джумшудов, 4 декабря 2020
Включается ли в состав расходов начисленная заработная плата (УСН 15%)?
Добрый день.

Начисленная заработная плата (выданная) идет в расходы? ООО на УСН 15%.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
138 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 5 декабря 2020
Добрый день,
При УСН с базой налогообложения «доходы минус расходы» выплаченная работникам заработная плата включается в состав расходов на основании пп. 6 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Исключение составляет только заработная плата работников, занятых на работах, связанных с созданием (строительством) основных средств, либо с их достройкой, дооборудованием, модернизацией, техническим перевооружением. Заработная плата таких работников включается в первоначальную стоимость создаваемых основных средств и учитывается в расходах в периоде ввода в эксплуатацию этих основных средств (пп. 1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, Письмо МФ РФ от 15.04.2009 N 03-11-06/2/65).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше