Кому платить за поставку товара при смене названия фирмы?

Егана Керимова, 7 декабря 2020
Кому платить за поставку товара при смене названия фирмы?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кому платить за поставку товара, если компания сменила название и разбилась на обособленные компании?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
10 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 8 декабря 2020
Добрый день,
Судя по представленной информации, у вашего поставщика произошло не просто изменение наименования, а реорганизация в форме разделения.
В этом случае, вновь образованные организации являются правопреемниками реорганизованной (разделенной) организации, в том числе, в отношении договорных отношений с контрагентами (п. 3 ст. 58 ГК РФ).
Для уточнения реквизитов платежа, вам следует напрямую обратиться к вновь созданной организации (любой), хотя ваш поставщик должен был разослать уведомления всем своим контрагентам о реорганизации с указанием новых реквизитов для оплаты и совершения иных действий.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше