У гостя есть вид на жительство ИГ. Нужно ли при заселении в гостиницу требования от него паспорт?

Зинаида Мелтонян, 10 декабря 2020
У гостя есть вид на жительство ИГ. Нужно ли при заселении в гостиницу требования от него паспорт?
Добрый вечер!

Если у гостя вид на жительство ИГ или разрешение на временное проживание ИГ, нужно ли требовать от гостя также предъявление паспорта? Или достаточно одного документа?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
482 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 11 декабря 2020
Добрый день.
Разрешение на временное проживание (РВП)- это штамп, который ставится в паспорте иностранного гражданина. У лиц без гражданства паспорта нет, поэтому будет самостоятельный бланк РВП ЛБГ, который удостоверяет личность. А вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.(статья 2 федерального закона 115-фз). Таким образом, вид на жительство ИНОСТРАННОГО гражданина не удостоверяет личность и необходим еще паспорт. А вот вид на жительство, выданный ЛИЦУ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше