Порядок въезда на территорию РФ граждан стран — членов ЕАЭС

Ирина Гудченко, 16 декабря 2020
Порядок въезда на территорию РФ граждан стран — членов ЕАЭС
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста. Если гражданин Казахстана, Армении или Кыргызстана пересекает границу РФ по своему заграничному паспорту на срок менее 30 дней, выдается ли ему миграционная карта?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
73 просмотра
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 18 декабря 2020
Добрый день.
По желанию. Он может ее оформить, может отказаться.
В соответствии с пунктом 8 статьи 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018) граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки), если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
МС
Максим Серанов 21 декабря 2020
Как же тогда понять отелю когда у него было пересечение границы? Только по штампу в паспорте?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 декабря 2020
Да, именно поэтому в соглашении прописано, что въезд в РФ по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы. Таким образом вы сможете посчитать эти 30 суток.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше